Пропустила активную таблетку, не помню когда

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пью Джес почти 2 года
Сегодня обнаружила, что пропустила активную таблетку. Но не могу вспомнить когда
из-за завалов на работе, наверное, могла пропустить
сегодня должен быть 24 день, а я выпила 23 таблетки в итоге (но теоретически могла пропустить ее в течение последней недели)
Подскажите как быть? Действовать по инструкции? "Если таблетка пропущена в период с 15-го по 24-ый день. Здесь 2 варианта: либо принимайте таблетки в обычное время, 4 неактивные таблетки выбрасывайте и начинайте новую упаковку без перерыва; либо прекратите прием таблеток из текущей упаковки. Сделайте перерыв в приеме таблеток продолжительностью не более 4 дней, включая те дни, когда были пропущены таблетки, и продолжайте прием таблеток из следующей упаковки. "
Большое спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-08 12:37
Здравствуйте. Да. Из предложенных оптимально выбрать первый вариант.
Платная консультация
Анна 2021-07-08 12:44
Спасибо за ответ, Елена.
Начало новой пачки без перерыва ничем не чревато для гормонального фона? (меня не волнует эффект контрацепции, а лишь гормональный эффект, т. к. прописали изначально из-за сбоев в цикле и МФЯ)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-08 12:51
Анна, возможен сбой. Если контрацепция неважна, тогда лучше второй вариант
Платная консультация
Анна 2021-07-08 12:54
Т. е. учитывая, что сегодня я допила последнюю активную таблетку, то по плану с завтрашнего дня я не пью таблетки 4 дня, и начинаю новую пачку?
Анна 2021-07-08 13:59
Большое спасибо за разъяснение!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-08 14:05
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка.
Всего доброго!