Пропущена таблетка Линдинет 20, как дальше принимать

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Принимаю Линдинет 20 два года, была пропущена 17 таблетка, через 19 часов вспомнила и приняла её, в этот же день был НПА, после этого выпила Постинор. Дальше Линдинет 20 принимала по графику. Сегодня последняя таблетка 21 я. Прочитала в инструкции, что на последней неделе снижается контрацкптивный эффект и нужно принимать без 7 дневного перерыва новую упаковку. Скажите, пожалуйста
1. Насколько высока вероятность беременности в моём случае?
2. Принимать новую упаковку тогда без 7 дневного перерыва лучше?
3. И должно ли начаться кровотечение отмены, если принимать без пропуска?
Большое спасибо Вам заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-14 18:42
Здравствуйте.1. Невысокая с учетом длительности приема. 2. Да. 3. Нет.
Платная консультация
Оксана 2021-05-14 19:38
Спасибо Вам большое!
Оксана 2021-05-16 11:55
Добрый день! Елена Викторовна начала принимать новую упаковку без 7 дневного перерыва, как Вы и посоветовали.
1. Скажите, пожалуйста, а обязательно было ли ещё дополнительно предохраняться сейчас?
2. Просто сегодня получается 3-я таблетка новой упаковки будет и сегодня был НПА, может ли в этом случае наступить беременность?
Спасибо Вам огромное за Вашу помощь!
Оксана 2021-05-16 13:20
Елена Викторовна, ещё раз большое Вам спасибо за ответы!