Пропуск таблетки Линдинет 20 и НПА

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Принимаю Линдинет 20 уже два года. Вчера забыла выпить 17 - ую таблетку Линдинет 20. Когда вспомнила сегодня, то сразу выпила, но прошло 19 часов. И утром сегодня был НПА. Я очень сильно испугалась, когда обнаружила, что была пропущена таблетка и выпила ещё Постинор для предотвращения беременности. Скажите, пожалуйста, возможна ли после этого всего беременность. И как дальше быть? Спасибо большое
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2021 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-10 14:55
Здравствуйте. Полностью исключить вероятность беременности нельзя. Через 10 дней от даты ПА - кровь на ХГЧ. До этого принимать в обычном режиме. Будьте здоровы
Платная консультация
Оксана 2021-05-10 15:23
Спасибо за ответ. Елена Викторовна, ещё хочу уточнить, а кровотечение отмены в любом случае начнётся, даже если будет беременность?
Оксана 2021-05-10 15:48
Елена Викторовна, извините, не совсем поняла. 1. Если кровотечение отмены начнётся, как обычно, то беременность исключена или всё равно может быть?
2. и если не начнётся, то быстрее всего она есть? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-10 15:53
Оксана, Ваш вопрос выше - начнется ли кровотечение отмены. Мой ответ - скорее, нет. Точной статистики нет. Всего доброго
Платная консультация
Оксана 2021-05-10 16:13
Елена Викторовна, скажите, пожалуйста, если кровотечение отмены не начнётся, то делать 7 дней перерыва и потом начинать новую упаковку таблеток всё равно? Спасибо. Извините, пожалуйста, просто никогда с таким не сталкивалась и очень переживаю
Оксана 2021-05-10 20:00
Спасибо Вам большое за ответы. Елена Викторовна, ещё только один вопрос для успокоения - все - таки вероятность беременности в моем случае какая? Не могу успокоиться, потому что скоро уезжать из города надо, вот и переживаю. Ещё раз огромное спасибо!
Оксана 2021-05-11 19:12
Добрый день! Елена Викторовна, вспомнила ещё один момент, что до пропущенной 17 таблетки неделю назад тоже был НПА. И Вы мне ранее написали, что все равно делать 7 дней перерыва, а я в инструкции почитала, что на 3-й неделе желательно без перерыва начинать новую упаковку.
1. Так как правильно всё - таки поступить в моём случае - перерыв делать или нет?
2. И какова вообще вероятность беременности может быть в этой ситуации (большая или нет)?
Извини, пожалуйста, но сильно переживаю, так как на длительное время буду уезжать. Спасибо Вас огромное за Ваши ответы и помощь!
Оксана 2021-05-12 11:40
Елена Викторовна! Добрый день, там Выше сообщение, которое нет ответа ещё. Пожалуйста, ответьте. Заранее спасибо