Пропустила 17 таблетку Линдинет 20

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алексей Сергеевич! Принимаю Линдинет 20 уже два года. Вчера забыла выпить 17 таблетку, когда вспомнила прошло 19 часов, я её приняла сразу же. Но так как произошёл НПА в этот день, то испугалась и приняла сразу две таблетки Постинора. До пропуска таблетки 7 дней назад тоже был НПА. Потом приняла через 5 часов, 18 таблетку, как и положено. Скажите, пожалуйста,
1. беременность всё равно может наступить?
2. Кровотечение отмены в этом случае будет или нет?
3. Как дальше правильно принимать таблетки? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2021 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-15 15:49
Добрый день.
1. Не может.
2. Может быть по разному.
3. Просто продолжайте прием ОК далее по схеме
Платная консультация
Оксана 2021-05-15 15:52
Спасибо Вам большое за ответ. Но я уже начала принимать новую упаковку без 7 дневного перерыва. Там в инструкции написано, что на последней неделе лучше так сделать. Так правильно будет?
Оксана 2021-05-16 12:03
Алексей Сергеевич, и ещё сразу забыла спросить
1. Нужно ли дополнительно предохраняться ещё, если начала новую упаковку без 7 дневного перерыва?
2. И если сегодня на 3-ей таблетки из новой упаковки был НПА, может ли в этом случае наступить беременность?
Спасибо Вам большое за ответы
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-20 08:58
Добрый день.
1. Не нужно.
2. Не может.