Пропустила 17 таблетку Линдинет 20
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алексей Сергеевич! Принимаю Линдинет 20 уже два года. Вчера забыла выпить 17 таблетку, когда вспомнила прошло 19 часов, я её приняла сразу же. Но так как произошёл НПА в этот день, то испугалась и приняла сразу две таблетки Постинора. До пропуска таблетки 7 дней назад тоже был НПА. Потом приняла через 5 часов, 18 таблетку, как и положено. Скажите, пожалуйста,
1. беременность всё равно может наступить?
2. Кровотечение отмены в этом случае будет или нет?
3. Как дальше правильно принимать таблетки? Спасибо
4 ответа
Добрый день.
1. Не может.
2. Может быть по разному.
3. Просто продолжайте прием ОК далее по схеме
1. Не может.
2. Может быть по разному.
Платная консультация
Оксана 2021-05-15 15:52
Спасибо Вам большое за ответ. Но я уже начала принимать новую упаковку без 7 дневного перерыва. Там в инструкции написано, что на последней неделе лучше так сделать. Так правильно будет?
Оксана Алексей Сергеевич, и ещё сразу забыла спросить
1. Нужно ли дополнительно предохраняться ещё, если начала новую упаковку без 7 дневного перерыва?
2. И если сегодня на 3-ей таблетки из новой упаковки был НПА, может ли в этом случае наступить беременность?
Спасибо Вам большое за ответы