Приём джесс плюс и выделения крови уже 20 дней

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипертония, узел на щитовидке
Здравствуйте, мне 44 года, беременность и выкидыш ей, чисток не было. Начала 3 месяца с небольшим принимать джесс плюс. Первый месяц, как и написано, была длительная мазня. Потом стало все ок. Никаких проблем не было. В декабре месячные прошли 1день и очень скудно. В конце декабря пришли снова где-то 29 числа и идут уже почти 20 дней. То немного, то прямо очень хорошо. Иногда болит низ живота, как при месячных. Была у гинеколога. Посмотрела и сказала, что матка маленькая и всё чисто. Она ничего не видит. Взяла мазок, но говорит, что достаточно сильно идёт, не знает, получится ли. Сказала, что нужно допить оставшиеся 3 таблетки и больше не принимать месяца два, чтобы пришли свои месячные нормальные и вообще возможно, что мне никакие гормональные не идут. А сразу переходить на другие бессмысленно. Или ставить кольцо. Я никогда до этого ничем не предохранялась. Пить таблетки начала впервые. Это единственный способ предохраняттся для меня. Можно ли мне подождать ещё месяц, пропить ещё пачку, может быть это просто организм перестраивается. Это возможно на 4-м месяце приёма таблеток или надо уже прекращать их пить совсем? Мне очень важно предохранить себя, другой способ мне не подходит. Что делать? Выделения идут постоянно и как настоящие месячные, хорошо, не скудно. Подскажите пожалуйста что делать. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2020 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-15 15:48
Здравствуйте! А почему бы вам сейчас не перейти. На другой препарат? Этот вам не подходит.
Платная консультация
Анна 2020-01-20 19:07
Спасибо большое за ответ. И извините, не было доступа к интернету. Живём в маленьком городке. Кровотечение прошло когда я выпила последнюю таблетку (пустую или как правильно, не знаю, как её назвать) Джесс плюс. Сейчас пью 3 - ю таблетку из новой упаковки, действующую, пока, слава Богу, ничего нет. Не знаю, сколько это продлится. Но как бы и месячные не пришли. Или они и не пришли бы после кровотечения в 20 с лишним дней, не знаю. Вообщем, как закончилась кровотечение, так ничего пока нет и месячных тоже. Мне гинеколог сказала, что нужно всё питье, любых противозачаточных прекратить, но я не могу этого сделать, т. к. больше мне предохраняттся нечем. Поэтому продолжаю пить их. Новые она мне не нащначала, сказала, что надо перестать пить всё в течение месяцев 2 хотя бы и только потом решать. Но для меня это проблема. Покупать новые я не знаю, какие. Может быть, это просто привыкание в течение 4-х месяцев.
И ещё, вчера просрочила с тпьлеткой на три часа с половиной, сегодня на полтора. Была не дома и добралась поздно. Это может привести к беременности? Спасибо большое за ответ.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-21 05:40
Нет не приведёт.
Переходите на ярину плюс
Платная консультация
Анна 2020-01-21 07:32
Спасибо большое что ответили так быстро, я сильно переживаю. А как переходить на неё? В какое время? Как правильно? И почему, пожалуйста, именно на Ярину? Она чем-то лучше Джесс плюс? Есть какие-то отличия? Просто говорят, что джесс плюс самый новый и качественный препарат. Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-21 12:18
Сразу как окончите прием джес начинайте прием ярины. Отличие в дозировке
Платная консультация
Анна 2020-01-21 12:39
Спасибо большое!