Пропуск таблетки Ярины чуть больше 12 часов

Спрашивает: Екатерин
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Я принимаю ОК Ярина (в которой 21 таблетка) в течении 8 месяцев.
9 апреля (после 7-ми дневного перерыва, с кровотечение отмены) я начала новую упаковку. 11 и 12 апреля был ПА (в эти дни я все таблетки принимала правильно).
15 апреля я забыла принять 7-ую таблетку из упаковки и вспомнила о ней спустя 12 часов 15 минут. Тут же приняла пропущенную таблетку. Из инструкции понятно, что следующую таблетку (8-ую по счету) нужно принять как обычно, и в течении 7 дней использовать дополнительный, барьерный метод контрацепции.
Вопрос: меня волнует, что я забыла про 7 таблетку, из первой недели приёма Ярины, при условии, что за 4 и 5 дней до этого был ПА. И вспомнила я о пропущенный таблетке спустя 12 часов 15 минут. Возможно ли наступление беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2021 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-16 09:59
Здравствуйте! Беременность исключена
Платная консультация
Екатерина 2021-04-16 11:40
Спасибо большое за ответ!