Забыла принять таблетку Линдинет 20

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! Принимаю Линдинет 20 уже два года. Вчера забыла выпить 17 таблетку, когда вспомнила прошло 19 часов, я её приняла сразу же. Но так как произошёл НПА в этот день, то испугалась и приняла сразу две таблетки Постинора. Скажите, пожалуйста,1. беременность всё равно может наступить?
2. Кровотечение отмены в этом случае будет или нет?
2. и какие мои дальнейшие действия?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2021 года

10 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-10 19:26
Здравствуйте!
  1. Беременность исключена
  2. Скорей всего будет
  3. Следовать инструкции по линдинет 20
Платная консультация
Оксана 2021-05-10 19:53
Спасибо Вам большое за ответ. По 3 вопросу только хочу уточнить, т. е. дальше все принимать как обычно, потом делать перерыв 7 дней и новую упаковку начинать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-11 08:33
В инструкции написано по-другому. Не делая 7 дневный перерыв начинать новую упаковку
Платная консультация
Оксана 2021-05-11 09:18
Добрый день! Маргарита Гегамовна, скажите, пожалуйста.
1. Можно всё таки сделать 7 дневный перерыв и потом продолжать новую упаковку, как и раньше. Это на наступление беременности не повлияет уже?
2. Если в таком случае нужно будет дополнительно предохраняться, то я лучше выбрала бы этот вариант. Только скажите сколько дней тогда?
3. И ещё Вы написали, что беременность у меня исключена, это из за Постинора или по другим причинам?
Извините, пожалуйста, очень переживаю просто за всё, поэтому такие вопросы.
Оксана 2021-05-11 09:48
Маргарита Гегамовна, ещё уточнить хотела, только вспомнила, у меня до пропуска таблеток 7 дней назад тоже был НПА, если и это может повлиять, то тогда может лучше не делать перерыв и начать новую пачку сразу же? Спасибо большое
Оксана 2021-05-11 16:09
Маргарита Гегамовна, большое Вам спасибо за ответы. Очень сильно переживаю, чтобы все таки не случилась беременность из - за всего этого. Т. К. нужно будет уезжать потом из города на 3 недели. Там выше у меня был ещё один вопрос
1. Вы написали беременность у меня исключена, это из за Постинора или по другим причинам?
2. Нужно ли дополнительно предохраняться, если начну сразу новую упаковку без 7 дней перерыва?
3. И стоит ли обращаться к гинекологу с визитом по всем этим вопросам, просто очень сложно попасть на приём?
Ещё раз извините за столько вопросов.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-12 07:04
  1. По всем причинам
  2. Нет не нужно
  3. Я разве не на все ответила?
Платная консультация
Оксана 2021-05-12 08:41
Спасибо Вам огромное за помощь
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-12 09:28
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)