Нет месячных после нпа при приёме Жанин

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, 7 лет принимаю Жанин (киста яичников). Детей нет. Впервые не начались месячные в 7дневный перерыв. На 2ой день перерыва был нпа за день до предполагаемого начала месячных. Таблетки не пропускала.
В 7дневные перерывы до наступления месячных и раньше были НПА, но месячные всегда приходили вовремя.
Есть ли вероятность беременности, и как поступить со следующей пачкой, если так и не начнутся? Читала, что тест делается не раньше, чем через 10 дней, а новую пачку начинать уже через 4. ОК ведь нельзя пить при беременности.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-08 09:12
Здравствуйте!
Беременность практически исключено. Вероятно это просто совпадение или менструация начнётся позже, время еще есть. Если не начнутся, то сделаете тест на беременность и начинайте новую упаковку. Потом повторите еще тест через 5 дней и если будет положительным то отмените, ничего страшного для плода не будет
Платная консультация
Виктория 2021-04-08 09:19
Спасибо за ответ, Маргарита Гегамовна! ????
Виктория 2021-04-08 09:20
Спасибо за ответ, Маргарита Гегамовна! :)