При приеме жанин месячные начались раньше должного

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, принимаю жанин с февраля без перерывов кроме должных 7 дней, сейчас пью ещё пачку но до конца пачки осталось ещё 5 таблеток но вечером начались месячные, с самого начала приема жанин с периода от февраля не предохраняемся с мужем вообще и кончает с февраля тоже в меня, как теперь быть? Принимаю в целях лечения чтобы не было снова двусторонних кист. Теперь не знаю ждать ли месячных снова когда начнётся должный 7дневный перерыв.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-12 22:18
Добрый день, Ольга.
ничего страшного в этом нет. Допейте пачку до конца.
Это может быть побочным эффектом от приема ОК. даже спустя такое время.
Если в следующем месяце это повторится, то необходимо будет сменить ОК на другие.
Платная консультация
Ольга 2018-06-13 15:23
Здравствуйте еще раз, значит, как допью пачку и начнется перерыв снова будет менструация?
Ольга 2018-06-21 08:58
Здравствуйте, начался 4-й день 7-ми дневного перерыва, но менструация так и не началась, как дальше правильно принимать прием жанина в моем случае?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-23 11:17
При приеме ОК месячные иногда могут вообще выпадать из цикла. Это не патология.
После 7 дневного перерыва начните снова прием.