Релон месячные

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Дарья. Принимаю ОК Регулон с августа по ноябрь (4 цикла), таблеток не пропускала, 7-дневные перерывы тоже делала, всё по инструкции. Вот 3 дня назад (14.11) закончила последнюю пачку рассчитанную на 3 месяца. Месячных до сих пор нет. Ждать полностью эти 7 дней после отмены пачки и не паниковать? Либо же стоит начинать волноваться. Помогите, пожалуйста! Заранее огромное спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-17 16:00
Здравствуйте. Вы планируете принимать дальше?
Платная консультация
Дарья 2016-11-17 16:15
Принимать пока больше не планирую. Хочу сделать перерыв, чтобы организм отдохнул. Что посоветуете делать? Принимать дальше после 7-дневного перерыва или что? Можно ли с Регулона перейти на Ландинет 20? Очень переживаю. Беременностей никаких не планирую. Со здоровьем всё в порядке, только после 4-месячного приёма заметила за собой, что немного пополнела, незначительно, но всё же. Принимать дальше планировала, но после перерыва. Как грамотно всё сделать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-17 16:21
Подождите, Вы хотите продолжить ОК? А зачем перерыв тогда?
Платная консультация
Дарья 2016-11-17 16:30
Просто гинеколог, которая по анализам посоветовала мне пить Регулон сказала, что каждые полгода необходимо делать перерыв в приёме данного лекарства, поэтому и захотела приостановить приём. Стоит пить дальше не переставая по инструкции? Можно ли с Регулона перейти на Ландинет 20, либо лучше так и продолжать пить Регулон? Тогда почему первые 3 цикла месячные начинались на 2-ой день перерыва, а сейчас на последней пачке почему-то опаздывают. Разъясните, пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-17 16:32
Дарья, я не знаю, что и где читала Ваш врач, но такие смены чреваты сбоями. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание, задержки, что у Вас и происходит. Вы можете перейти на Линдинет 20, если хотите, только уже. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Дарья 2016-11-17 16:37
Поняла Вас. Тогда дальше после 7-дневного перерыва пью Регулон, даже если, допустим, не будет месячных?
Всё буду делать дальше по инструкции, менять препарат не буду. Ответьте, пожалуйста.
Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО! И Вам Здоровья!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-17 16:38
Да, все верно, все по инструкции - через 7 дней на 8-ой начинаем прием новой пачки.Спасибо за все пожелания:) Удачи!