Месячные на жанине
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, уважаемый Алексей Сергеевич. Пью Жанин больше года для лечения эндометриоидных кист (одна исчезла совсем, другая стала совсем маленькая), но в перерыве приёма этих таблеток, иногда, пропадают месячные, (либо бывает 2 капли). Врач отменяла их уже дважды мне, переводила на Клайру один раз, а второй на Новинет. На фоне приёма Клайры и Новинета увеличивались кисты и яичник. На Жанине, всё наоборот, и всё уменьшается. Сегодня 6-ой день перерыва в приёме Жанина, а месячных снова нет. Хотя низ очень тянет уже несколько дней. Беременность исключена. В начале февраля делала УЗИ, всё в норме. Подскажите мне, пожалуйста, как быть? Сделать перерыв и дождаться месячных или же на 8-ой день начать новую пачку? И ещё заметила такую закономерность, если пью Жанин 2 или 3 упаковки подряд, месячные приходят, а если 1 упаковку и делаю перерыв, постоянно задерживаются.
6 ответов
Добрый день.
При приеме ОК месячные могут быть скудные или иногда вообще выпадать из цикла.
Это не патология.
Принимайте как обычно по схеме.
Это не патология.
Принимайте как обычно по схеме.
Платная консультация
Юлия 2020-02-20 12:56
Спасибо Вам огромное за ответ. И ещё можно узнать, а то, что низ в перерыве тянуло, как при месячных, это норма? Да и после перерыва немного ещё подтягивает левый яичник, на котором кистозное образование (оно, правда, совсем небольшое уже стало на фоне приёма Жанина).
Юлия Алексей Сергеевич, а если в следующем перерыве месячные снова не начнутся, жанин продолжать пить на 8 день? Или всё же дождаться месячных и только, тогда начинать их снова пить? Просто, это единственные таблетки на которых киста уменьшается.