Месячные на жанине
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, уважаемый Алексей Сергеевич. Пью Жанин больше года для лечения эндометриоидных кист (одна исчезла совсем, другая стала совсем маленькая), но в перерыве приёма этих таблеток, иногда, пропадают месячные, (либо бывает 2 капли). Врач отменяла их уже дважды мне, переводила на Клайру один раз, а второй на Новинет. На фоне приёма Клайры и Новинета увеличивались кисты и яичник. На Жанине, всё наоборот, и всё уменьшается. Сегодня 6-ой день перерыва в приёме Жанина, а месячных снова нет. Хотя низ очень тянет уже несколько дней. Беременность исключена. В начале февраля делала УЗИ, всё в норме. Подскажите мне, пожалуйста, как быть? Сделать перерыв и дождаться месячных или же на 8-ой день начать новую пачку? И ещё заметила такую закономерность, если пью Жанин 2 или 3 упаковки подряд, месячные приходят, а если 1 упаковку и делаю перерыв, постоянно задерживаются.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

6 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-02-20 12:30
Добрый день.
При приеме ОК месячные могут быть скудные или иногда вообще выпадать из цикла.
Это не патология.
Принимайте как обычно по схеме.