Перерыв в приеме жанина

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, с марта я прохожу курс лечения от эндометриоза жанином. Пью по схеме 21) 7. Последние месячные были С 1 по 5 мая, с 6 мая начала новую пачку, но выпив почти половину поняла, что она не работает (нет обычных признаков: набухшей груди, к середине цикла заболел бок где киста), при приеме жанина этого не было. Возможно, попалась подделка. Когда мне теперь можно начать новую пачку? Ждать нового цикла с первого дня месячных? А если они не наступят своевременно? Или отсчитать как обычно 21+7 и потом начать? Или можно начать прямо сейчас? Очки т переживаю по этому поводу. Киста 14 мм, боюсь, что увеличится из-за этого перерыва
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-18 12:18
Здравствуйте! Скорей всего организм просто привык к препарату и уже нет побочных действий