Проблемы с приемом Жанин из-за менструации

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вопрос приема контрацепции Жанин, которые выписал врач. Мой цикл 28 дней, продолжительность 4 дня. На 4-ый день я выпила 1-ю таблетку жанин. На 10-ый день после приема первой таблетки пошла менструация! 10,11-ю т. я еще пила потом резко бросила, боялась что открылось кровотечение, так как выделения были обильные со второго дня. Продлилась менструация 5 дней. Сегодня 6-ой день - выделений нет. Вопрос когда я могу снова принять таблетку, как их принимать сейчас, и как рассчитать день менструации. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-19 16:48
Здравствуйте. Я вообще не поняла, что Вы и зачем делали. Начали не в первый день - ладно, допустим прием до 5-го дня. Дальше резко бросили. Выжидали зачем-то окончания выделений. Все неправильно. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Нужно было продолжать прием. Сейчас поздно начинать новую пачку. Ждите нормальных месячных и с первого дня - новая пачка. Удачи Вам!
Платная консультация
Виктория 2018-05-19 16:56
Cпасибо большое за консультацию. Скажите пожалуйста через какой примерно срок должна будет начаться менструация, с тем учетом что обычный цикл составлял 28 дней?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-19 16:59
Все индивидуально. С учетом того, что Вы не совсем корректно поступили с приемом, возможен сбой и задержка
Платная консультация
Виктория 2018-05-19 17:03
Надо было раньше обратится к Вам за помощью! До этого дня даже не знала о существовании онлайн-консультации (Спасибо Вам еще раз большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-19 17:04
Всегда рада помочь:) Обращайтесь!
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)