Можно ли принять жанин на 11 день перерыва

Спрашивает: Галинка2411
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,2 мес. Назад произошла смена питания и определённый сбой месячных при 2-годовом приёме Жанина(очень скудные выделения в конце цикла) . УЗИ -все отлично, цитология -все норм, свертываемость 82. Врач сначала сказала сделать перерыв в приёме ОК на месяц, а сегодня уже передумала. У меня сегодня 11 день перерыва. Могу ли я начать сегодня принимать новую пачку, как бы сдвигая цикл, или ждать следующих месячных и пить с 1 дня начала менструации? И повлияет ли как-то этот перерыв на организм, в 2 случае? Боюсь гормональных сбоев, честно говоря.
Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-17 21:46
Здравствуйте. Только с 1-го дня следующего цикла
Платная консультация
Татьяна 2018-09-03 15:56
Добрый день, у меня тоже сегодня 11-ый день перерыва, забыла начать новую пачку жанин. Что посоветуете, ждать следующего цикла или начать с сегодняшнего дня новую пачку? Хотелось бы начать с сегодняшнего дня, так как сегодня понедельник и блистер начинается с понедельника. Или лучше ждать новых месячных и начать с первого дня? Хочется начинать новую пачку "с понедельника", цели предохранения нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-13 13:14
Здравствуйте. Ждать следующего цикла. Поздно начинать