Приём трирегола

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, пью три регол по схеме уже четыре года. Сейчас решила сделать перерыв в приёме, месяц отдохнуть и прекратила приём после менструации. Сейчас узнала что отдых не обязателен а наоборот даже вреден. Прошло уже пять дней. Можно ли начать приём с опозданием в пять дней? Или уже ждать следующих менструаций и начинать приём по схеме с первого дня месячных?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-29 11:02
Здравствуйте. Не знаю, откуда Вы взяли столь неадекватную информацию о перерыве. Он обязателен через 2-5 лет приема на 2-3 месяца. Так что спокойно делайте перерыв
Платная консультация
Алина 2019-06-29 11:58
Я делала перерыв раз в год. Но сейчас мне не нравятся симптомы, яичники болят(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-29 12:00
Вот такие перерывы делать не нужно. А такие, как написала я - да. Сейчас уже поздно начинать новую пачку. Нужно ждать следующих месячных
Платная консультация
Алина 2019-06-29 12:11
Скажите пожалуйста мне не переживать из-за симптомов? И какую усиленную контрацепцию применять сейчас ведь большой риск будет забеременить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-29 12:14
- сделайте УЗИ
- достаточно презерватива
Платная консультация
Алина 2019-06-29 12:25
Это не норма что яичники побаливают после отмены?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-29 12:26
Сделайте УЗИ. Это будет лучше предположений