Киста правого яичника, выделения за неделю до месячных

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в марте появились боли при нажатии на живот справа, обратилась в женскую. Cделали узи, киста яичника, двухкамерная, 4 на 5. положили в стационар, назначили противовоспал. , папаверин, боли прошли, затем менструация, повторное узи на 7 день цикла, узи в другой клинике, почти тех же размеров, чуть меньше. Назначили циклодинон и цикловита, и контроль узи через 4 месяца. Но сейчас, в след цикле, за 7 дней до начала менструации(по календарю) начались розовые выделения и такая же тупая и ноющая боль, иногда стреляет в задний проход. Поскажите от чего это можеет быть? Можно ли принять но-шпу? И возможно ли, что это от приема таблеток?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-05 14:00
Здравствуйте. Но-шпу можно. Но нужно сделать УЗИ для понимания проихсодящего
Платная консультация
Александра 2018-04-05 14:18
А МРТ информативно? У меня завтра запись, думаю стоит ли делать или подождать менструацию и повторно сделать узи, вместо мрт. Просто переживаю из-за этих болей выделений, является ли это вообще нормой при кисте? На узи запись только через неделю минимум
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-05 14:31
Можно и МРТ. Делайте, не откладывайте
Платная консультация
Александра 2018-04-05 19:09
Я тут поняла, что не правильно принимала цикловита 2- по одной таблетке. (В инструкции по 2нужно было) как быть?
И кажется, начались месячные, по этому и были видимо выделения
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-05 19:41
Ничего страшного. Продолжите сейчас правильно - с Цикловиты-1
Платная консультация
Александра 2018-04-05 19:45
Возможно ли, что цикл сбился из-за неправильного приема цикловита? И восстановится ли он в след. Цикле? Обычно 28 дней, а тут на неделю раньше
Спасибо за ответы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-05 20:30
Да, возможно, что он сбился на фоне неправильного приема. Должен восстановиться