Не прекращается менструация на фоне приема Жанина

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Алексей Сергеевич подскажите пожалуйста, врач назначила жанин с целью лечения аденомиоза, пью первый месяц, начала с первого дня менструации, сегодня уже 8 таблетка, но менструация продолжается не скажу что обильно, меньше чем обычно, но и кровомазаньем я бы это не назвала, больше похоже на обычные месячные просто более скудные, мой врач сказала, что это норма и идет привыкание к препарату и так может продолжаться до 3х месяцев Скажите действительно ли такое может быть и это норма? Или стоит что-то предпринимать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 мая 2019 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-13 13:44
Добрый день.
Да, это побочный эффект ОК.
К сожалению такие эффекты могут быть до 3- х месяцев приема.
Платная консультация
Александра 2019-05-14 23:04
Алексей Сергеевич, Спасибо Вам огромное!