На фоне приёма Жанина характер менструации поменялся

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, аденомиоз, миомы матки.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Начала принемать Жанин с первого дня мес. Сегодня 4й день, но характер менструации какой то странный, они то меньше то опять больше, хотя к 4му дню они у меня уже как правило сходили на нет. Что интересно я с Жанином знакома, это уже будет 3й раз как я их начинаю принемать. Но ничего подобного не было ранее. Возможно что этот препарат просто перестал мне подходить как раньше? У меня имеется аденомиоз матки две миомы размером 2,4мм и 9 мм. Менструации меня беспокоили своей обильность и большими сгустками, почему и начала снова принемать жанин. Стоит ли бить тревогу или это норма и в разном возрасте жанин может по разному действовать? Заранее спасибо большое за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-22 07:18
Добрый день, Татьяна.
Ничего необычного нет. При приеме ОК такие месячные считаются нормальными, даже если раньше у вас они шли и по другому на фоне приема препарата.
Платная консультация
Татьяна 2018-05-22 09:52
Спасибо большое за столь быстрый ответ.
Я всё поняла, буду надеяться что жанин меня не подведёт как и раньше. Ещё раз спасибо!