Киста на фоне приема Жанина

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня эндометриоидная киста ПЯ, 2 см, назначен Жанин, спустя 5 циклов на фоне него появилась ретенционная киста. Переводят на Дюфастон с 11 по 25, я сомневаюсь, что это безопасно и не приведет к усугублению ситуации. Почему на Жанин появилась киста? Пропусков не было. Чем заменить Жанин? Функциональные кисты у меня всегда, что на жанин, сто бнз него, на Дюфастон как то была киста ЖТ. Что мнн делать, жить постоянно с кистами невозможно. Эндометриоз не удаляю, т. к. планирую эко (низкий овар резерв) плюс у меня трудная интубация и любая операция это большой риск. Гормоны сдавала ВСЕ, все в норме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2018 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-20 11:03
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото УЗИ-описания
Платная консультация
Маргарита 2018-04-21 07:34
Это узи после 5 пачек Жанина.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-21 09:14
Это и кистой сложно назвать. Скорее, фолликул не лопнул. Вполне вероятно, что еще на первой пачке
Платная консультация
Маргарита 2018-04-21 09:55
Большое спасибо Вам за ответ. Скажиье, как мне теперь лучше быть, с Вашей точки зрения: дело в том, что моя врач отменила мне Жанин, и я уже не выпила таблетку после 7дневного переоыва. Пить Дюфастон сейчас с 11 дц или через месяц просто вернуться к Жанину? Или поменять кок?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-21 09:56
Можно перейти и на Дюфастон, и догнать сейчас курс ОК - один пропуск - нестрашен
Платная консультация
Маргарита 2018-04-21 10:10
Простите, что значит догнать курс кок? Пить Дюфастон с 11 по 25 дц, потом ждать месячных и с первого дня кок?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-21 10:11
Нет, Вы сейчас не приняли всего одну таблетку. Можно принять сегодня 2 и дальше по графику
Платная консультация
Маргарита 2018-04-21 10:13
Понятно, большое спасибо!
Маргарита 2018-05-16 07:17
Здравствуйте, Елена Викторовна! В продолжение описанной ранее проблемы. Я продолжила прием Жанина, но через месяц по узи ретенционная киста слева увеличилась уже до 30мм на 30 мм. Пропусков не было, прием таблеток строго по времени. Врач предлагает перейти на Дюфастон с 11 по 25 дц. 1. Такая схема приема применяется? 2. Поможет ли такой прием дюфастона избавиться от ретенционной кисты слева? 3. С чем может быть связано появление ретенционных кист на фоне приема кок?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-16 10:24
Здравствуйте.1. Да.2. Никто не даст Вам 100% гарантии, извините.3. Может быть недостаточно гормонов.