Кисты на фоне приёма Дюфастона

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, делала УЗИ на 9 дц. Обнаружены 2 кисты на левом яичнике. Принимаю 3 месяца Дюфастон, постоянно появляются кисты на фоне его приёма. На гормоны анализы не назначили. Принимаю с 16 по 25 дц.
1. Мне не помогает этот препарат? Или дозировка маленькая?
2. Может ли быть, что одна из них фолликулярная, а другая -киста ЖТ?
Спасибо!
Категория: Гинеколог

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-13 21:47
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото текстовой части УЗИ полностью
Платная консультация
Ольга 2019-09-13 21:58
Принимаю по 1 таблетке в сутки. Врач говорит, что вторая киста может быть эндометриоидная.
На фоне приёма Дюфастона могут быть обильные месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-13 21:59
Фото плохого качества, ничего не видно
Платная консультация
Ольга 2019-09-13 22:05
Лучше не получается. Может написать текстом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-13 22:07
Тут чуть лучше. 1. Да. 2. Тут может быть просто преовуляторный фолликул. В следующем цикле лучше было бы проверить состояние гормонального фона
Платная консультация
Ольга 2019-09-13 22:12
1. А вторая киста-ЖТ или эндометриоидная? 2. Может ли МРТ точно показать? 3. Что нужно сделать, увеличить дозировку или отменить препарат, какая есть замена?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-15 20:09
1,2. Угадать не получится. Только время даст ответ.
3. Обследуйтесь адекватно. Может быть, Вам вообще другая терапия нужна