На какой день цикла была овуляция

Спрашивает: Julis87
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по фолликулометрии (фото прилагаю) на какой день была овуляция? И через сколько появляется желтое тело? На 17 д. ц фолликул 23 мм, эндометрий 12 мм жидкость не лоцируется, а на 19 д. ц тот же фол 18 мм, небольшое кол-во жидкости в заднем своде и эндометрий 12-13 мм. По Узи овул подтвердили.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2016 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-06 13:33
Здравствуйте! Судя по описанию - 5.02
Платная консультация
Julis87 2016-02-06 13:56
Спасибо
Julis87 2016-02-14 11:58
Добрый день, Елена Викторовна. Делала на 21 день цикла Узи (фото прилагаю). эндометрий 15 мм, желтое тело есть. А на 25 дц сдала прогестерон, всего 1,94 (при том, что сразу после О пью дюф по 2 т в день). О была на 18 дц. Свой прогестерон всегда низкий. За БТ не следила, но сегодня (на 26 дц) всего 36,7. Подскажите пожалуйста, Б не возможна в этом цикле? И почему такой низкий прогестерон на фоне приёма дюфастона? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-14 12:07
Думаю, что беременность исключена. Спонтанное измерение БТ, еще и на фоне приема Дюфастона - это глупость. Почему низкий прогестерон? Возможно, нечувствительны рецепторы
Платная консультация
Julis87 2016-02-14 12:38
Я слышала, что приём дюфастона не отражается на показателях крови (прогестерон), ТК он синтетический. Елена Викторовна, что Вы думаете по этому поводу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-14 12:40
Интересная логика. А точнее ее отсутствие. Дюфастон также находится в крови. И нет теста, позволяющего отдифференцировать, это Ваш прогестерон или тот, что в таблетках принимаете. Так что это Вы не то что-то читали
Платная консультация
Julis87 2016-02-14 12:48
Спасибо за ответы. Может тогда сменить на утрожестан? Или есть ещё какие то способы поднять прогестерон? (у меня он всегда очень низкий)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-14 12:49
А какая разница? Если Вам удобно вводить вагинально - пожалуйста, можно Утрожестан
Платная консультация
Julis87 2016-02-14 12:57
Ну возможно мои рецепторы не воспринимаю действительно дюфастон, ТК на его фоне прогестерон всегда низкий (а утрожнстан никогда не пробовала. А вагинально в какой дозировке? Сколько раз в день?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-14 12:59
Я не назначаю лечение по Интернету, извините. Почерпните данную информацию в инструкции. Если будет та же ситуация с Утрожестаном, то нужно проверять чувствительность рецепторов к прогестерону вовсе
Платная консультация
Julis87 2016-02-14 13:04
Спасибо, Елена Викторовна