Скудные месячные на фоне приема ок

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, принимаю ок на фоне эндометриоза яичников около года (жанин). Половой жизнью не живу, но с мч занимались петтингом и он вошел в меня пальцем. Через два дня пошли месячные, а через месяц после приема жанина вместо месячных были мажущие кровяные выделения. Скажите пожалуйста возможна ли беременность?
Категория: Гинеколог

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 09:49
Здравствуйте. Много раз писали - от петтинга не беременеют. Кроме того, Вы принимаете ОК
Платная консультация
Ирина 2017-09-11 14:09
Скажите, а на фоне длительного приема жанин, могут идти мажущие выделения вместо месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 14:10
Да. Препарат может быть сильным для Вас уже
Платная консультация
Ирина 2017-09-12 16:43
Скажите, а прием алкоголя может снизить эффективность ок. И если на пальцах осталась сперма, беременность все равно невозможна?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-12 17:21
1. Может. Все зависит от дозы.
2. При условии регулярного приема ОК - исключена.
Платная консультация
Ирина 2017-09-12 18:26
Получается в данном случае беременность все таки возможна, раз алкоголь уменьшает действие препарата?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-12 18:27
Исключена, учитывая неполноценный ПА.