Длительные месячные при приеме жанин

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет хронических.
Здравствуйте, принимаю жанин по рецепту врача. У меня Поликистоз,
прописали пить пол года.
Прием начала в первый день месячных, в этот период они были ОЧЕНЬ скудны, считайте не было(наверное было так, как должно быть сейчас-мазня)
. А потом, примерно через дня 3 у меня начались месячные. Густые, достаточно обильные, как до приема Жанин. И идут давольно долго.
С чем это связанно и изменится ли что-то через перерыв в 7 дней, перед второй пачкой.
Очень хочется близости с мужем, а обильные выделения не дают (
Благодарю Вас, очень надеюсь на помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-18 12:31
Здравствуйте. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Александра. 2016-11-18 12:38
Я поняла, что возможно они будут в течении 6 циклов. 1.Но по идее должно же иметь какие то рамки? Я же не могу месяцами ходить в прокладках. 2.Сейчас это сбился цикл и идут месячны, которые должны закончится на какое-то время или кака система? 3.Ещё такая ситуация, у нас с мужем был секс, на приеме 8-й таблетки. Вопрос беременности исключить или не стоит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-18 12:40
1. Если мазать будет месяц, тогда нужно ставить вопрос о смене ОК. Все индивидуально по обильности и дням, честно.2. Это могут быть просто ациклические кровотечения/кровомазания.3. Если начали прием с 1-го дня цикла и не пропускали, то беременность исключена
Платная консультация
Александра 2016-11-18 12:42
Благодарю!