Нормально ли, что нет месячных при приеме Клайры? Что посоветуете?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Алексей Сергеевич!
Год принимаю Клайру, месячные отсутствуют с первой пачки препарата, назначали мне его, чтобы не было мазни между месячными. Яичники овулировали с болью и были кистозные изменения.
УЗИ в апреле 2019 показало, что в норме все, а вот месячных нет. Скажите? Это нормально или нет? МО й врач говорит, что такое бывает на фоне приема Кок, но я что то сомневаюсь. Спасибо заранее за ваш ответ.
Теги: клайра нет месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2019 года

8 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-30 21:04
Добрый день.
Если целый год на фоне приема ОК нет месячных, то конечно это не нормально.
Рекомендую вам повторить ОК и сменить ОК на другие.
Платная консультация
Людмила 2019-10-31 05:26
Спасибо, доктор!
Людмила 2019-10-31 14:14
Уважаемый Алексей Сергеевич! 31.10.2019 сделала УЗИ, эндометрий 5 мм, в левом яичнике фолликул до 22 мм, с 18 таблетки приема Клайры я почувствовала болезненность, грудь также болела, врач сказала, что это бывает. Но при приеме гормональных таблеток не должна прохоисходить овуляция? Мазня была очень скудной, врач посоветовала перейти на фемостон 2/10. Что посоветуете? Так как по утрам я чувствую приливы.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-11-04 15:34
Да, лучше в вашей ситуации перейти на фемостон.
Платная консультация
Людмила 2019-11-04 15:52
Спасибо, доктор! А можно допить Клайру и сделать перерыв, хотя бы на месяца 3, а потом фемостон?
Людмила 2019-11-08 15:55
Спасибо большое за ответ! Всего вам доброго!