Изменение дозировки фемостона
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Мне 57 лет. Уже лет 5 пью фемостон. Сначала 2/10, сейчас 1/10. Месячные еще идут регулярно и в срок. Хотя последние два раза были небольшие боли. Сделала УЗИ. Ничего нового и страшного. Есть миома, размеры ее небольшие и они уменьшаются. Эндометрий в норме. Врач, к которому я ходила, посоветовал перейти на фемостон 1/5. Но сказала пеерестать пить фемостон 1/10 (я выпила на момент посещения врача 7 таблеток из пачки), подождать две недели, за это время сделать узи на предмет контроля ЭХО (точно не помню название) и после этого перейти на фемостон 1/5. Возможно ли так переходить на другую дозировку? Судя по Вашим ответам и информации в интернете, нет. Что мне делать? Или все-таки такой переход возможен? Спасибо.
7 ответов
Здравствуйте. Бросать не рекомендую. Можно допить пачку, в конце нее начать 1/5
Платная консультация
Светлана 2017-12-01 20:54
Спасибо большое за ответ. Я так и сделала-продолжила пить. Но вот не знаю, нужно ли продолжать принимать фемостон 1/5 конти. Я прочитала в интернете в описании к фемостону 1/5, что его можно принимать только спустя год после последней менструации. Насколько верно такое утверждение? У меня ведь месячные на фоне фемостона 1/10 пока идут регулярно. На основании чего врач должен определить, нужно мне перейти на фемостон 1/5 или нет? И в чем разница в воздействии на организм между этими двумя видами фемостона? На данный момент у меня нет проявлений климактерического синдрома. Еще раз спасибо.
Поняла Вас. Тогда, возможно, и стоит пока оставить Фемостон 1/10.
Сдать нужно ФСГ, ЛГ и проверить уровень эстрадиола. Тогда можно что-то решить предметно
Платная консультация
Светлана Доброй ночи! Спасибо! А будут ли результаты на эстрадиол отражать реальную картину? Ведь я принимаю фемостон.
Светлана 2017-12-03 22:01
Доброй ночи. Еще раз спасибо за быстрый ответ. Правда, если сдавать анализы, то придется прервать прием препарата на неделю. А как быть с последующим приемом?