Прием дюфастона на фоне высокого прогестерона

Спрашивает: Венера
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день. С 16 по 26 дц принимала ипрожин, до 29 дц принимала прогинову. На 30 дц, очень слабая 2 полоска. Врач назначила пить дюфастон каждые 8 часов отменила прогинову. Спросила нужно ли сдать анализы, получила отр. Ответ. Все такти на 31 дц решила сдать прогестерон до началв приема дюф. Потом начала прием, пью уже 4 й день. Пришли результаты. Нормальные ли это значения? Не говорит ли это о многоплодной беременности т к было 3 дф? Не опасно ли дальше пить дюф. При таких значениях? Если да, то как отменять. Прием врача только 6 мая. Также сделала хгч, но в лаборатории делают только свободный, информативно ли делать его на 31 дц и 16 день овуляции? Фото узи и анализов прилагаю. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-27 15:51
Добрый день.
Прогестерон действительно большой, но это не говорит о многоплодной беременности.
Отменять его или снижать пока не нужно.
Делайте УЗИ и сдавайте ХГЧ в динамике.