Многоплодная беременность

Спрашивает: Ирина Х.
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Елена Викторовна, на УЗИ сегодня мне поставили беременность малого срока, бихориал. Двойня, в полости матки два плодных яйца, 8 и 6 мм, ктр -, а желточный мешок 1 - 1,3мм, а 2-, пару дней я писала Вам о том что я забеременела, врач назначил пить дюфастон по 1 т. 2 р. в д., фемибион 1т. 1 р. в д., магнелис 2т. 3 р. в день. А сегодня после УЗИ врач увеличила дюфастон по 2 т. 2 р. в д. и на ночь 2 т. во влагалища утрожестан, плюс фолиевую 400 мг. Скажите пожалуйста, ответ на вопрос: корректно ли моё назначение по поддержанию беременности? Забеременела сама, 8 лет ставили вторичное бесплодие, перед беременностью пила иноферт. Первый хгч был от 29.09.18 - 1701 мед/мл, второй хгч от 01.10.16 - 6509 мед/мл. Последние мес. Были 25 сентября. И ещё вопрос, видимо где-то подхватила вирус, температуры вроде нет, вчера и сегодня сильный кашель, в когда ложусь спать, сейчас на больничном, терапевт выписал только полоскания и обильное питье, но я натрудила живот от кашля так что больно кашлять и по УЗИ ставят матку в тонусе, что можно предпринять в данной ситуации, избавиться от кашля? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-02 19:41
Ирина, если мы где-то общались, прошу там и задавать свои все последующие вопросы. Такие будут удалены. Благодарю