Беременность и миомы

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! У меня множественные миомы, планирую в этом месяце беременность. Была на УЗИ. Выкладываю фото предыдущих и новое узи. Год назад была анэмбриония. Причина не известна. Было два выскабливания. Пролечилась от кишечной палочки в бакпосеве. Скажите, можно ли с такими миомами беременеть? А именно есть одна, которая собирается расти в матку. Врач узист сказала, что наверное не будут мешать беременности, но сказала, что вот вот и скоро вырастет в матку, если конечно будет расти. Но судя по узи у меня они в росте. Описание миомы на узи есть. Опасно ли это или всё же можно? Очень хочется ребеночка. Хочу быстрее забеременеть и вдруг всё обойдется хорошо. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-21 16:52
Здравствуйте. Можно. Пробуйте. Пусть все получится
Платная консультация
ольга 2021-05-22 10:19
Спасибо! Дюфастон стоит принимать в моем случае?
Отправляю фото самого кадра узи. Посмотрите пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-22 12:28
Статические кадры тут не будут иметь значение.
А Дюфастон Вам зачем?
Платная консультация
ольга 2021-05-22 12:43
Слышала что миомы от недостатка прогестерона. У меня менструация регулярная, никогда не сдавала на гормоны. Только гормоны щитовидки проверяла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-22 12:47
Ольга, никто ничего не принимает без назначений врача и потому что "слышала". А слышали противоположное? Что от прогестерона они растут? Ну вот. Благоразумия Вам и не заниматься самолечением.
Платная консультация
ольга 2021-05-22 13:04
Хорошо. Спасибо. У меня высокая вероятность того, что будет многоплодная беременность. Так как в прошлый раз была такая. К тому же в роду есть двойняшки. Такие миомы не несут угрозу многоплодной беременности?