ХГЧ и прогестерон?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сдавала на 7ДПО прогестерон 37.4 (10-89 нмоль/л) Ттг 3.5 (0.23-3.4 мкМЕ/мл) b-ХГЧ 3.2 (0-10 МЕ /мл) . Врач назначила утрожестан 2 раза по 100. Пересдала на 9 Дпо Прогестерон 108.4 нмоль/л (утром перед сдачей анализа утрожестан не вставляла.) b-ХГЧ 38.0 МЕ/мл.1 можно ЛИ надеятся на беременность? 2 Правильное ли назначение утрожестана? 3 Нужно ли возобновить прием эутирокса? Спасибо большое за ответы.
Теги: прогестерон на 7 дпо в беременном цикле, прогестерон на 7дпо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-01 11:07
Здравствуйте. По Эутироксу получите консультацию эндокринолога - есть на сайте. По прогестерону и ХГЧ - да, похоже на беременность раннего срока
Платная консультация
Ирина 2016-07-04 08:57
Здравствуйте. Спасибо за то что отвечаете на вопросы иногда не знаешь у кому обратиться за советом, а Вы всегда отвечаете. Хотела еще узнать перездовала анализы на 10дпо прогестерон 89.4 (10-89 нмоль/л) b-ХГЧ 20.4(0-10 ме/л) (у них были уже другие реактивы) И на 11ДПО перестала в другой лаборатории прогестерон 89.8 нмоль/л о хгч 0.00 врачь сказала что хгч не мог так быстро упасть и сказала перездать еще через пару дней также сказала продолжать утрожестан 2*100. На данный момент задержка уже 2 дня БТ держится 36.9 -37.1 1 может ли БТ держаться от утрожестана? 2 может его пора отменить? 3 беременность сорвалась? Спасибо за ответы и длинный так и просто не знаю с кем еще посоветоваться.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-04 08:59
На фоне применения любых медикаментов измерение БТ неинформативно. Пересдайте кровь на ХГЧ. Возможно, все же ошибка
Платная консультация
Ирина 2016-07-04 09:11
Спасибо за Ваши ответы и работу. А прогестерон может быть такой высокий на фоне приема утрожестана?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-04 09:15
Именно из-за него он и высокий