Низкий или нет эстрадиол на 4-5 неделе беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: УЗИ-картина спкя
Здравствуйте, у меня 4-5 неделя беременности. Первая беременность. 6 лет не могли забеременеть. Врач ставил УЗИ-картину спкя. Принимала утрожестан 200 для нормализации цикла (свои гормоны были в норме). Три дня назад подтвердили беременность, сдала анализы хгч 4908, прогестерон 46,3 нмоль/ л. Врач назначил дюфастон по 1 т два раза в день. Вчера пересдала анализы: прогестерон 73,14нмоль/л, хгч 13394,9, эстрадиол 2102пмоль/л. Не низкий ли уровень эстрадиола? Ко врачу через неделю, есть ли смысл идти раньше из-за низкого уровня эстрадиола (если он понижен)? Норм лаборатории для эстрадиола нет. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-24 12:40
А вас что-то беспокоит, жалобы есть?
Мария 2017-05-24 12:43
Чувствую себя хорошо, но при быстрой ходьбе напрягается живот и периодически легкие боли в животе (может мышцы, до беременности интенсивно занималась спортом. Работаю тренером). Хотелось бы знать насчёт норм эстрадиола)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-24 23:26
Если на с сейчас у вас жалоб нет, могу порекомендовать прием фолиевой кислоты, вит. Е, до 13 недели. Норм эстрадиола для этого срока нет, поэтому я и не знаю зачем вам его назначили сдавать. И как доктор скажу, что даже если будут изменения этого гормона, то повлиять на его концентрацию практически невозможно, что делает его не совсем хорошим диагностическим показателем.