Дюфастон и прогестерон

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Хотелось бы узнать ваше мнение. Три дня назад узнала, что беременна. Прошлая беременность заканчилась выкидышем на 7 неделе. Врач назначила сдать анализы на гормоны: хгч - 577 мед/мл, прогестерон - 51.1 нмоль/л (1 триместр 8.9 - 468.4), 17-он-прогестерон - 8.91 нмоль/л (1 триместр 3.5 - 17.03 нмоль/л). Далее мне назначили дюфастон 1таб. Два раза в день. Как вы считаете, он мне не навредит, ведь прогестерон в норме или он поможет сохранить беременность? Спасибо.
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-10 19:13
Здравствуйте. Я не вижу веских показаний для его приема. Ваши анализы в норме же
Платная консультация
Татьяна 2018-09-15 17:49
Здравствуйте. Через неделю пересдала ХГЧ и прогестерон, правда, в другой лаборотории. Результаты: ХГЧ - 7207 МЕ/л (сегодня примерно 5 недель акушерских). Прогестерон - 16.94 нмоль/л (1 триместр: 27.9 - 188.9). Скажите, пожалуйста, с чем связано такое резкое падение гормона. И теперь мне стоит начать прием Дюфастона?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-15 18:38
Здравствуйте. Безусловно, нужен прием Дюфастона. Не справляется организм
Платная консультация
Татьяна 2018-09-15 18:39
Спасибо большое, 2 таблетки по 10 мг достаточно?