Погите пожалуйста разобраться принимать или нет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. 6 недель. Узи в норме. Назначили дюфастон, доверилась врачу выпила вечером 1, утром 1. днем начала читать и поняла что не нужно их пить. Не опасно ли отменить? Кровотечений нет, жалоб нет. Назначили потому что, по мазку на цитологию умеренный цервицит, гормональная угроза 33%, не знаю как связанно! Или вы считаете нужно пить его пока не отменят?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2020 года

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-31 05:53
Здравствуйте! Можете отменить пока
Платная консультация
Наталья 2020-01-31 06:04
Спасибо за ответ. А пока значит, потом все равно начинать? Или при условии если появятся какие то кровотечения? А если сдать анализ на прогестерон, будет ли он информативен?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-31 06:51
Приксловии е ли появится кровотечение, конечно надо будет начинать. Но может и не потребуется. Он может быть неинформативным
Платная консультация
Наталья 2020-01-31 07:04
Подскажите пожалуйста, а согласно этим анализам нет показаний для Дюфастона? У меня 2я беременность, зачатие с 1го раза, без обортов. Цервицит умеренный не показание к Дюфастону? Сходила дополнительно в нашем городе к платному врачу, она говорит попей раз выписали, лишнем не будет! Подскажите а что в женской гинекологу сказать почему не пью или не говорить, не знаю как правильно поступить, чтоб не навредить!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-31 07:19
ЛУчше доктору ничего не говорит. Ведь вы подписали согласие с планом лечения. В инструкции дюфастона нет таких показаний
Платная консультация
Наталья 2020-01-31 08:49
Подскажите пожалуйста
1. диагноз гормональная угроза существует вообще?
2. Флуомизин при умеренном цервиците и беременности безопасен и эффективен?
3. И очень волнует вопрос, так как неуверенность есть, если я не пью дюфастон, а вдруг мой прогестерон низкий, и я об этом не знаю, могу ли я навередить ребенку в развитии не додавая ему дополнительный прогестерон?
4. Дюфастон 1т 2р в день полностью заменяет функцию выработки гормона желтого тела или пополняет его, есть и свой и дополнительный (а то нашла иныормацию, что дюфастон не дает жизнь а заставляет выживать желтое тело)?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-31 10:41
  1. Такого диагноза нет
  2. Безопасен, эффективен
  3. Сейчас же у вас не было никаких симптомов и жалоб - появятся будете принимать. Не должно на ребенке отражаться
  4. Дополняет
Платная консультация
Наталья 2020-01-31 12:44
А как вы думаете почему врач назначил Дюфастон из за гормональной угрозы, как они эти гормоны распознали? Все остальные анализы в норме, кроме цитологии.
1. Вы бы назначили?
2. Подскажите а можно как то все же проверить уровень прогестерона при беременности, так переживаю что не выполняю рекомендации, но и пить на всякий случай боюсь?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-31 14:20
Врач назначил на всякий случай
  1. я на всякий случай не назначаю.
  2. определите, что для Вас важней и как действовать в том или ином случае. Проверять может сдать кровь на прогестерон, но как работают Ваши рецепторы узнать никак
Платная консультация
Наталья 2020-02-05 17:50
Здравствуйте, извините, что вновь пишу, подскажите пожалуйста, ранее писала, про назначению Дюфастона при беременности. Ранее выписали, что гормональная угроза - неизвестен диагноз. Оказывается мне делали кольпоцитологию, по результатам, которой кариопикнотический индекс составил 32-33% при норме на сроке 6 недель до 15%. Говорят, что если показатель кпи превышает норму, то это гиперэстрогения (повышение нормы женского гормона) и недостаточности прогестерона. По цитологии мазок смешанный, умеренный цевицит (использую флуомизин). Живот не тянет, кровотечений и жалоб нет, кроме одной (место не нахожу): не могу понять из за повышения КПИ показан все таки дюфастон или нет, это считается прогестероновой недостаточностью?