Спкя и беременность

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Планируем с мужем беременность диагноз спкя. Анализы сданы на задержке, но врач говорит все в норме. Я не понимаю как мне планировать беременность. Если все анализы в порядке, но овуляции все равно нет. Лишнего веса тоже нет. На какие звенья нужно воздействовать? Допиваю курс ярины, на отмене врач предлагает пробовать беременеть и пить дюфастон с 14 дня. Не может ли дюфастон подавить овуляцию? Как мне быть в моей ситуации? Заранее спасибо за ответ!)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-07 19:02
Здравствуйте. Понижен прогестерон, понижен ТТГ. Вы с последним были у эндокринолога?
Платная консультация
Ксения 2020-06-08 13:23
Да, была. Сдавала дополнительные анализы. Поставили диагноз диффузный токсический зоб. Пропила курс тирозола, повторила анализы, все в норме. Даже антител к рецепторам ттг нет)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-08 13:24
Тогда остается по нашей части - снижение прогестерона
Платная консультация
Ксения 2020-06-09 05:21
Стоит ли мне пить дюфастон? Не может ли он подавить овуляцию которая возможно появится на отмене кок?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-09 15:00
Ксения, доказано, что в обычной терапевтической дозе (по 1 таблетке 2 раза в день) Дюфастон не вызывает угнетения овуляции
Платная консультация
Ксения 2020-06-09 16:22
Спасибо Вам!)