Головокружение во втором триместре

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я беременна 21 неделя. Вчера и сегодня однократно кружилась голова при этом я была на кухне долго стояла и как бы было не комфортно усталость что ли от одного положения, головокружение не сильное если прилечь то проходит. Анализы сдавала примерно недели 2 назад оак, оам, биохимия, коагулограмма все в норме. Давление 100 на 70 было на приёме у врача (для меня нормальное)
1. С чем это может быть связано? (Вроде форточка открыта, хотя было все равно душно)
2. Нужно ли сдать какие то анализы?
3. Думаю это давление упало. Вредно ли это для ребенка? И как этого можно избежать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-05 10:52
Здравствуйте. Возможно, падение давления или уровня сахара в крови. Больше полежите эти дни
Платная консультация
Оксана 2019-10-05 11:16
Спасибо за ответ. Я еще хотела у вас спросить по поводу мужских гормонов при беременности. В самом начале я сдавала и был повышен 17 он прогестерон в 2 раза для беременных норм и дгас тоже был выше нормы, до беременности так же они были чуть выше норм, забеременела я сама и репродуктолог метипред не назначила сказала пить дюфастон, сейчас я уже не пью дюфастон. По анализам и узи все в норме, но на мужские гормоны я больше не сдавала.
1. Стоит ли контролировать шейку матки, если да то как часто?
2. Нужно ли контролировать прогестерон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-05 11:24
1. Нет, если все нормально
2. Тоже нет - по той же причине