Прогестерон во втором триместре беременности

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, а сдала анализ на прогестерон (21 акушерская неделя беременности) и результат пришел - 56 нг/мл при норме лаборатории 14-28 недель--28-55 нг/мл, в нормы я укладываюсь, но волнуюсь, что ровно месяц назад уровень прогестерона был 81 нг/мл. Но тогда я ила по 3 таблетки Дюфастона, а последние полтора месяца по 2. Скажите, пожалуйста, это нормально, что значение упало, нет ли угрозы?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-26 09:36
Здравствуйте. Тогда Вы сдавали анализы на фоне приема Дюфастона? Такие показатели сравнивать нельзя
Платная консультация
Дарья 2016-09-26 09:43
Елена Викторовна, спасибо большое за ответ, скажите, пожалуйста, это не опасно, что прогестерон снизился на фоне приема 2-х таблеток вместо 3-х, если в нормы я укладываюсь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-26 09:48
Дарья, он очевидно снизится при снижении дозы. И сдавать анализы на прогестерон на фоне приема Дюфастона не совсем целесообразно