Прогестерон во втором триместре

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я беременна начало 23 недели, вчера сдала прогестерон, результат прикрепляю. Сдала потому, что недели 2 назад прекратила прием дюфастона. Принимала с 7 -8 недели т. к мазало коричневым, мазать перестало неделе на 10 примерно. Пила я его до 17 потом снижала дозировку очень медленно и постепенно перестала пить. Хотела завершить на 16, но по узи сказали тонус есть и я побоялась тогда перестать его пить. По данным лаборатории в которой я сдаю получается он у меня завышен.
1. Вредно ли повышенное содержание прогестерона?
2. Если свой прогестерон у меня был все это время в норме, а я еще принимала Дюфастон (2 таблетки в день) не навредит ли это ребёнку?
Свои анализы в норме оам, оак, биохимия, коагулограмма. На узи все хорошо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-19 11:00
Здравствуйте!
  1. Нет не вредно и смысла сдавать этот анализ сейчас нет
  2. Нет это не нарведит