Плохие анализы 3-го триместра

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, женщина, 34 года. Беременность почти 32 недели. Развитие беременности без патологий. Самочувствие нормальное. Каких-то жалоб нет, кроме периодического головокружения при перепадах температур (переход с улицы в помещение). Не отекаю, давление в норме: в пределах 120x70. Пью на сегодняшний день: Сидерал Форте, Кальцимин, Йодомарин, Аквадетрим, Магне Б6. Всегда сдавала в плановом порядке анализы, все было в норме. 3 дня назад сдала анализы 3-го триместра и пришла в ужас. Все показатели в разные стороны. Очень пугают соэ, лимфоциты, белковые фракции и белок в моче (в день сдачи анализа мочи было крайне мало, как будто мало воды выпила на ночь). Была у терапевта. Он сказал, что в анализах ничего страшного для моего срока, назначил пропить 2 недели Канефрон (по результатам ОАМ). Что мне делать? Я потеряла покой и сон.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-02 12:56
Здравствуйте. Успокоиться. И спать. Пока можете:) Потом не дадут Вам.
В анализах ничего критического. Выполняйте назначения, нормально питайтесь. Включите в рацион мясо - белок понизился и ферритин
Платная консультация
Мария 2021-02-02 12:59
Спасибо вам большое! А насколько опасна ситуация с мочой? Терапевт сказал пересдать анализ. В ситуации с белком необходима госпитализация, на сколько я поняла? Сдавала ГТТ - глубокая норма.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-02 13:00
Мария, повторно - успокойтесь. Никакой критической ситуации нет.
Отеки есть? Вес резко возрос? Давление?
Платная консультация
Мария 2021-02-02 13:04
Давление последний раз было 116х72, отеков нет. Вес конечно увеличился на 7 месяце, но я сама виновата: сахар, соль, праздники. В целом прибавка 11 кг за всю беременность. Ребенок очень активный.
Мария 2021-02-02 13:12
Спасибо вам огромное! Здоровья вам!