Давление при беременности
Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я хотела бы поинтересоваться, насколько опасно давление 130/70 при беременности? Повышенное давление впервые
(Беременность 33 недели).
Также присуствуют головные боли и белок в моче (отеков нет).
может нужно какие-нибудь дополнительные анализы сдать?
(Беременность 33 недели).
7 ответов
Да, конечно необходимо дополнительное обследование. А ваш доктор вам ничего не рекомендует?
Вам необходимо контролировать анализ мочи, артериальное давление, сдать биохимию крови. Пройти консультацию терапевта, офтальмолога, невропатолога. При повышении давления больше 130/80, начать прием допегита.
Ксюша Спасибо большое. У офтольмолога была, по ее показаниям все в норме.
Белок снизился до 0.033. Давление 110/70.
Следуйте выше представленным рекомендациям.
Елена Подскажите пожалуйста а как быть если давление не доходит до 130 (примерно 135-127) но чувствую себя плохо, болит голова, учащенный пульс. Третья неделя беременности. Можно ли принимать допегит?