Давление в 3 треместре
Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня 38 полных недель беременности. Вчера отёкли ноги, если нажмёшь пальцем то ямочка остаётся, не сильно глубокая, но есть. А вчера вечером голова заболела и давление 122 на 86. У меня рабочее до беременности было 120/80. В беременность повышенным давлением не страдала, течение беременности без особенностей, спокойное, отечность была всю беременность, но врач сказал в пределах нормы. Прошла ночь, голова болит. Отёки поменьше стали, но есть. Пью по назначению канефрон. (ела 2 дня солёные семечки и не могла отказать в шоколаде себе).
Переживаю за ребёнка, не повлияет ли на неё моя головная боль?
Можно ли что-то от неё выпить?
Является ли такое давление повышенным или это в пределах нормы?
Можно ли что-то от неё выпить?
3 ответа
Здравствуйте.
- нет
- парацетамол
- я не вижу никакого повышения. Даже несерьезно называть повышение 2-6 единиц
Платная консультация
Ольга 2021-10-01 07:02
Здравствуйте, вот утром измеряла снова 126 на 70. Голова болит, помню, что говорили, если боль есть головная то для организма это уже повышенное давление. Так ли это? И сколько таблеток парацетамола принимать?
Оказывает ли таблетки магния в6 понижающее действие на давление?
Большое спасибо.
Ольга, если Вы считаете, что у Вас повышено давление, обращайтесь адресно к кардиолог и/или терапевту. Оба специалиста есть на сайте. Также касаемо головной боли - к невропатологу. На сайте есть специалист. Мое мнение - выше. Всего доброго.