Давление в 3 треместре

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня 38 полных недель беременности. Вчера отёкли ноги, если нажмёшь пальцем то ямочка остаётся, не сильно глубокая, но есть. А вчера вечером голова заболела и давление 122 на 86. У меня рабочее до беременности было 120/80. В беременность повышенным давлением не страдала, течение беременности без особенностей, спокойное, отечность была всю беременность, но врач сказал в пределах нормы. Прошла ночь, голова болит. Отёки поменьше стали, но есть. Пью по назначению канефрон. (ела 2 дня солёные семечки и не могла отказать в шоколаде себе).
Переживаю за ребёнка, не повлияет ли на неё моя головная боль?
Можно ли что-то от неё выпить?
Является ли такое давление повышенным или это в пределах нормы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-01 06:16
Здравствуйте.
  • нет
  • парацетамол
  • я не вижу никакого повышения. Даже несерьезно называть повышение 2-6 единиц
Платная консультация
Ольга 2021-10-01 07:02
Здравствуйте, вот утром измеряла снова 126 на 70. Голова болит, помню, что говорили, если боль есть головная то для организма это уже повышенное давление. Так ли это? И сколько таблеток парацетамола принимать?
Оказывает ли таблетки магния в6 понижающее действие на давление?
Большое спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-01 07:06
Ольга, если Вы считаете, что у Вас повышено давление, обращайтесь адресно к кардиолог и/или терапевту. Оба специалиста есть на сайте. Также касаемо головной боли - к невропатологу. На сайте есть специалист. Мое мнение - выше. Всего доброго.