Гормоны при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, врач назначила анализа, на прием только через неделю, помогите разобраться с результатами, срок беременности 5-6 недель
б-ХГЧ 18894 мМЕ/мл
Д-Димер 186,8 нг/мл
DHEA-S 3,916 мкг/мл
Прогестерон 64,97 нмоль/л
17-он прогестерон 14,46 нг/мл
Особенно пугает последний показатель при норме лаборатории 0,93-1,43 в 1 триместр
Подскажите, насколько это опасно? И необходимо ли медикаментозное лечение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2016 года

10 ответов

Добрый день ваши показатели в пределах нормы. 17 окси прогестерон повышен из-за повышения прогестерона в крови при беременности, 17 прогестерон это одна из форм прогестерона, она также повышается при беременности, прогестерон защищает беременность, делает профилактику прерывания беременности, у вас его концентрация в крови в пределах нормы, дополнительно принимать ничего не нужно
Платная консультация
Юлия 2016-08-19 17:53
Спасибо за отчет, но я все-таки переживаю по поводу увеличения 17-ОН в 10 раз выше нормы, во многих источниках написано, что этот гормон является причиной невынашиваемости
Юлия 2016-08-19 17:57
17-OH Прогестерон и Прогестерон это же разные гормоны? Прогестерон должен расти при беременности и 17-ОН нет, правильно я понимаю?
В связи с чем вы сдавали этот гормон?
Платная консультация
Юлия 2016-08-19 20:57
Назначил врач, по внешнему виду она увидела, что у меня есть признаки повышения мужских гормонов. Усики над губой, на животе небольшие волоски. До беременности никогда гормоны не сдавала, поэтому не знаю какие они были до. Врач сказала, что если гормон будет повышен необходимо будет принимать лекарства
То что вы описываетее не говорит о наличии гиперандрогении. Но даже если она есть то во время беременности она не лечится.
Платная консультация
Юлия 2016-08-19 21:25
Спасибо, вы меня успокоили, получается во время беременности нет смысла следить за 17-он? Или есть верхних придел, когда необходимо снижать гормон?
Такого предела нет, его не нужно снижать
Платная консультация
Ольга 2016-08-21 03:09
Здравствуйте! Простите за глупый вопрос, но можно ли забеременеть если у партнера на альцах была смазка и потом этими же пальцами он ласакал через трусы? 2. перед овуляцией и после (она примено 16 числа была) появились тянущие боли внизу живота, хотя месячные только 30 числа. У гинеколога была в прошлом месяце, он отправил на узи и сказал, что болят не яичники, а кишечник. Вообщем, с чем могут быть связаны боли и возможна ли беременность? Помогите пожалуйста, очень надеюсь на ваш ответ
Добрый день, от смазки вы не могли забеременеть, ваши симптомы не говорят о наличии беременности