Беременность гормоны

Спрашивает: Алекса
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день. Я беременна. Гормональный фон был нарушен задолго до этого (тестостерон значительно повышен, прогестерон понижен). Всю беременность (и до неё) пью Дуфастон. На учёт по беременности стала в районную ЖК, со своим бывшим гинекологом возможности проконсультироваться нет. Новый врач за весь период беременности (сейчас 16 недель) не назначала мне анализов на гормоны ни разу. Последний раз я сдавала анализы на тестостерон свободный и прогестерон в последний цикл перед беременностью, т. е. Почти 4 мес. Назад. Первое УЗИ показало тонус по задней стенке. Лекарств врач мне не назначила никаких, сказав, что это ерунда. Вопрос: Нормально ли то, что врач по беременности просто продляет мне Дуфастон, не обследуя состояние гормонов на 4м мес. Беременности при явных проблемах и обнаруженном тонусе? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-21 14:05
Здравствуйте! При беременности тестостерон повышен, это норма, может быть повышен даже в 3-4 раза. Потому врач и не направляет. Дюфастон в Вашем случае адекватное назначение