Гормоны при беременности
Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в прошлом 3 замёрзших беременностей, причину выявили - повышены мужские гормоны и тромбофилия. Сдавала анализы при планировании на гормоны - всегда повышен тестостерон и дгэа. Для лечения лечащий врач гинеколог прописала метипред сначала 1/4 таблетки, после повторных анализов 1/2 таблетки, пропила я месяцев 6. Недавно на УЗИ показало 2 кисты- одна эндометроидная, вторая -кисла желтого тела, врач отменила все препараты, в том числе и метипред. Через месяц - киста жёлтого тела рассосалась. Ещё через месяц узнаю что беременна. Сдала анализы на гормоны помогите разобраться, нужно ли начинать пить метипред? Высылаю Файлы с анализами
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

10 ответов
Юлия 2018-02-12 08:54
Добрый день, забеременела при эндометроидной кисте левого яичника, 1,6 см. Сейчас идёт 7 неделя беременности, на УЗИ ещё не была, только 15 февраля попадаю. Вставляю на ночи утрожестан 200, папаверин тоже на ночь, уколы клексан 0,4 (наследственная тромбофилия 2 фактора и 5 фактора Лейдена) плюс фемибион 1 и фолиевая кислота 1 мг в сутки. Скажите пожалуйста правильно ли я все делаю? В анамнезе 3 замёрзших беременности. Очень переживаю. Ещё после утрожестана с утра вытекает не белое вещество, а бледно желтое! Скажите это нормально? И подскажите по поводу гормонов, Файлы высылаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-14 09:02
Здравствуйте. Все верно. Но еще повышен тестостерон, его нужно снижать.