Гормоны при беременности

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в прошлом 3 замёрзших беременностей, причину выявили - повышены мужские гормоны и тромбофилия. Сдавала анализы при планировании на гормоны - всегда повышен тестостерон и дгэа. Для лечения лечащий врач гинеколог прописала метипред сначала 1/4 таблетки, после повторных анализов 1/2 таблетки, пропила я месяцев 6. Недавно на УЗИ показало 2 кисты- одна эндометроидная, вторая -кисла желтого тела, врач отменила все препараты, в том числе и метипред. Через месяц - киста жёлтого тела рассосалась. Ещё через месяц узнаю что беременна. Сдала анализы на гормоны помогите разобраться, нужно ли начинать пить метипред? Высылаю Файлы с анализами
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

10 ответов

Юлия 2018-02-12 08:54
Добрый день, забеременела при эндометроидной кисте левого яичника, 1,6 см. Сейчас идёт 7 неделя беременности, на УЗИ ещё не была, только 15 февраля попадаю. Вставляю на ночи утрожестан 200, папаверин тоже на ночь, уколы клексан 0,4 (наследственная тромбофилия 2 фактора и 5 фактора Лейдена) плюс фемибион 1 и фолиевая кислота 1 мг в сутки. Скажите пожалуйста правильно ли я все делаю? В анамнезе 3 замёрзших беременности. Очень переживаю. Ещё после утрожестана с утра вытекает не белое вещество, а бледно желтое! Скажите это нормально? И подскажите по поводу гормонов, Файлы высылаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-14 09:02
Здравствуйте. Все верно. Но еще повышен тестостерон, его нужно снижать.
Платная консультация
Юлия 2018-02-14 09:12
Елена Викторовна, я до беременности пила метипред 1/2 таб, чтоб тестостерон был в норме, высоковат был, потом на фоне кисты желтого тела врач отменила все препараты, могу ли я сейчас при повышенном тестостерона начать принимать метипред или что другое?!
Юлия 2018-02-14 09:28
Елена Викторовна, в какой дозировке! ? По 1/4 или сразу по 1/2 таблетки в сутки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-14 09:29
Юлия, назначение делает только врач очно. Извините
Платная консультация
Юлия 2018-02-14 09:32
Спасибо Вам большое за консультацию, по больше бы таких специалистов.!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-14 09:35
Всегда рада помочь:) Извините, если что не так, но вы беременны и это всегда риски - заочные назначения. Благодарю за понимание.

Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Юлия 2018-02-15 12:00
Елена Викторовна, добрый день очень нужна ваша консультация, была на УЗИ, показало небольшую отслойку, что делать? Какие препараты нужны? Утрожестан увеличить? Сейчас вставляю 200 на ночь, папаверин 1 свечу на ночь, уколы клексан 0,4. Тестостерон повышен, на очный приём к врачу не могу попасть, нахожусь в деревне
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-16 10:43
Здравствуйте. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.