Препарат дюфастон, киста (возможно "желтого тела"), задержка и вызов месячных

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
У меня задержка месячных уже 35 дней. Делала узи показало кисту левого яичника (вероятно "желтого тела").
Размер левого яичника на момент осмотра 45×40×37мм. V 34,83 куб. См
Гинеколог прописала таблетки Дюфастон пить 10 дней по 2 таблетки в день
Таблетки 10 дней как сказано пропила сегодня 9 день после отмены слегка набухла грудь и немного начала побаливать
Скажите то что после отмены препарата прошло уже 9 дней и месячных это нормально или нет, стоит ли идти на приём к гинекологу или лучше ещё подождать?
Мы планируем беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2021 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-02 11:33
Добрый день.
Если на отмене месячные так и не пришли, то конечно это не нормально.
Необходимо повторить УЗИ.
Платная консультация
Анастасия 2021-06-02 11:37
Узи она говорила можно будет сделать только после осмотра
Меня интересует только один вопрос почему нет месячных?
Врач просила сдать анализ крови на гормоны во время месячных, но и их так и нет что делать я не знаю
Можно же пойти на приём без сдачи анализов и сдать анализы без месячных? Каков будет результат если сдам анализ без месячных?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-02 12:07
Месячных нет скорее всего из-за кисты.
УЗИ нужно сделать для того чтобы узнать есть она еще или нет.
Гормоны конечно лучше сдать после месячных
Платная консультация
Анастасия 2021-06-02 12:09
Хорошо, тогда в ближайшие дни запишусь на приём к ней
Анастасия 2021-06-02 12:15
Алексей Сергеевич, киста левого яичника (вероятно "желтого тела") цитирую заключение прошлого УЗИ это вообще опасно и какова вероятность забеременеть с этим?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-02 14:23
Не опасно.
Да, конечно беременнсоть возможна.
Платная консультация
Анастасия 2021-06-27 16:49
Здравствуйте
Расшифруйте пожалуйста анализ на фемофлор скрин (фото прилагаю) есть ли там что-то опасное или нет? У мужа нашли простатит могли он меня заразить чем-то?
Интимную близость имею только с ним
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-28 14:11
Добрый день. Я вам ответил на основной ваш вопрос. Если у вас есть много дополнительных уточняющих вопросов, то пожалуйста закажите приватный вопрос.