Препарат дюфастон, киста (возможно "желтого тела"), задержка и вызов месячных
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
У меня задержка месячных уже 35 дней. Делала узи показало кисту левого яичника (вероятно "желтого тела").
Размер левого яичника на момент осмотра 45×40×37мм. V 34,83 куб. См
Гинеколог прописала таблетки Дюфастон пить 10 дней по 2 таблетки в день
Таблетки 10 дней как сказано пропила сегодня 9 день после отмены слегка набухла грудь и немного начала побаливать
Скажите то что после отмены препарата прошло уже 9 дней и месячных это нормально или нет, стоит ли идти на приём к гинекологу или лучше ещё подождать?
Мы планируем беременность

9 ответов
Добрый день.
Если на отмене месячные так и не пришли, то конечно это не нормально.
Необходимо повторить УЗИ.