Беременность, боли, дюфастон

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,0
Здравствуйте. У меня третья беременность, и будущие третьи роды. 5 акушерских недель. Болит в области яичника слева и отдаёт в ногу и лобок. Сегодня на узи подтвердили маточную беременность. Слева на яичнике киста функциональная 28*30*36, и желтое тело 11 мм. Тамже. Справа жёлтое тело 19 мм. За маткой и слева жидкость 13 мл. И на этом фоне видны спайки. Вены малого таза слева расширены до 10 мм, справа до 9 мм. Гинеколог мне сказала, что всё впорядке, но раз болит можешь лечь в больницу. В больницу у меня лечь сегодня не получится. Прописала мне дюфастон по 1 т. 1 раз в день. Я его никогда раньше не пила. Но когда-то пила противозачаточные, от которых были сильные кровотечения. Подскажите пожалуйста, всё ли у меня в порядке по узи, могу ли я такой болью чувствовать эту кисту? Опасно ли это? Из-за чего расширены вены и что с этим надо делать? И схож ли дюфастон с противозачаточными своим составом, может ли от него у меня тоже быть кровотечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-01 10:35
Добрый день.
Это может быть проявлением угрозы аборта.
Вам необходимо стационарное лечение.
Дюфастон это гормон который наоборот сохраняет беременность.
Но его не достаточно для лечения.