Жёлтое тело в левом яичнике и месячные

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, дата начала последних месячных 20.02.2021. Дата следующих месячных была 26.03.2021.
Но оказалась задержка в 11 дней цикл длился 45 дней.

На 42 день цикла, это 8 день (2.04.2021) задержки было сделано узи, где показалось жёлтое тело в левом яичнике 20мм.
Была готова сегодня утром 6.04.2021 идти и сдавать кровь на ХГЧ, но вдруг пошли месячные с сгустком. Тянет низ живота и поясницу. После узи прошло 4 дня.
Вопрос: что означает это желтое тело? Есть ли какая-то опасность? Планируем беременость.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-06 12:53
Здравствуйте! Жедтое тело появляется после совершения овуляции и если есть беременности, то оно развивается и поддерживает ее