Повышен дигидротестостерон

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический поверхностный гастрит, хронический фарингит и хроническая маточная инфекция.
Здравствуйте, в связи с нерегулярным менструальным циклом мой гинеколог назначила ряд анализов на гормоны и узи. По узи выявили кисту, а по анализа на гормоны пониженный прогестерон. Назначил пить дюфастон с 11 по 25 день цикла три месяца и аквадетрим по 4 капли. И ещё сказал сдать анализ на тестостерон, дигидротестостерон, 17ОН прогестерон и свободный тестостерон и узи. Дюфастон осталось пропить ещё месяц с 1 июня начну пить последнюю пачку. Результаты узи: признаки гипоэстрогении. Результаты анализа на гормоны: тестостерон 1.67 свободный тестостерон 1.91 17 ОН прогестерон 5.06 дигидротестостерон 672. Сейчас гинеколог в отпуске. Мне начинать пить дюфастон следующую пачку или лучше записаться к другому врачу. Может какое то другое лечение нужно. Вес 80 рост 174 имеется умеренное акне на лице. Немного выпадают волосы. Оволосинения на теле нету. Было кесарево 2 года назад. Беременность первая.
Теги: дигидротестестерон, свободный тестостерон и зачатие
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2019 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-27 17:43
Добрый день.
Чтобы прокомментировать ваши анализы необходимо видеть референтные значения вашей лаборатории.
Так же предоставьте данные УЗИ.
Платная консультация
Алена 2019-05-27 19:00
Прикрепил документы
Алена 2019-05-27 19:03
Алена 2019-05-27 19:06
Алена 2019-05-27 19:08
Алена 2019-05-27 19:10
И последний файл
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-27 21:36
ПО УЗИ ничего патологического я не вижу.
Есть повышение Дэга сульфата. В вашей ситуации наиболее оптимальными будут ОК: диане 35, жанин.
Платная консультация
Алена 2019-05-28 11:56
А дюфастон начинать пить последнюю упаковку?