Мастопатия и повышен тестостерон

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня выпадают волосы на голове, над губой наоборот лезут черные грубые волоски, шелушится кожа на лице, начала болеть грудь сдала анализы на гормоны, тестостерон повышен, сходила на прием к маммологу, мне сделали узи, в итоге - дисгармональные изменения протоковой системы молочных желез, кисты обеих молочных желез., он назначил пить мастодинон, веторон Е и пустырник 3 месяца, не пить кофе и не есть шоколад.
Подскажите, правильное ли лечение назначено, не будет ли жутких побочек от мастодинона?
Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 октября 2018 года

8 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-26 21:47
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото узи заключения и результаты анализа на гормоны.
Ольга 2018-11-01 08:08
Высылаю 4 файла с данными УЗИ и анализами гормонов.
Гормоны сдавала на 2й день цикла.
Ольга 2018-11-01 08:08
Гормоны сдавала на 2й день цикла.
Ольга 2018-11-01 08:09
Гормоны на 2й день цикла.
Ольга 2018-11-01 08:09
Высылаю 4 файла с данными УЗИ и анализами гормонов.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-01 22:20
Здравствуйте. Учитывая результаты гормоном, желательно посетить грамотного эндокринолога, гинеколога + УЗИ органов малого таза. Есть признаки гиперадрогении, один мастодинон не решит вашу проблему.
Ольга 2018-11-02 08:30
Вопрос только в том, где найти именно грамотного эндокринолога, а не того который пропишет первые попавшиеся гормоны и плевать ему на последствия. Так например, мой участковый гинеколог на все болезни прописывает ДИАНЕ 35 и говорит вся гинекология построена на гормонах. Другого лечения нет.
Узи малого таза я делала, сказали все в норме.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-02 14:20
В поисках хорошего эндокринолога в вашей области, я подсказать не могу. Попробуйте обратится на сайте к нашим эндокринологам. Приём фитопрепаратов (мастодинон и тд.) будет малоэффективен с вашей проблемой, нужно решить вопрос с гормонами.