Прогестерон повышен вдвое не из-за беременности
Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, сдала прогестерон на 22 ДЦ (цикл 28 дней). Результат - 171,79 при норме в л. ф. 10-89 нмоль/мл.
1. С чем может быть связан такой огромный уровень прогестерона, если беременность исключена (нет труб)?
2. Что делать: какие то еще показатели крови проверить или инструментальные обследования пройти?
гормоны щитовидной железы в норме. Гормоны 1 фазы в норме (ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон - норма).
1 ответ
Добрый день, это может быть связано с возможной беременностью которую Вы отрицаете по определённым причинам, со снижением эстрогенов, которые вроде в норме, ещё может быть связано с патологией надпочечников, нужно сделать УЗИ надпочечников.