Повышен 17он прогестерон

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня обнаружили повышенные гормоны 17он прогестерон (при норме до 2.3 у меня 5.7) , ДГЭА и свободный тестостерон. Не получается забеременнеть. Прописали Метипоед с 16-25 дмц на 12 месяцев. С4ажите пожалуйста могут ли эти гормоны связаны с заболеванием надпочечников? И могут ли они препятствовать беременности? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 декабря 2018 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-02 23:32
Здравствуйте, Анна.
Да – ответ на оба Ваших вопроса.
Метипред Вам назначили совершенно верно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2018-12-02 23:43
Подскажите пожалуйста, какие еще дополнительно можно сделать анализы чтобы проверить надпочечники?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-03 00:16
Необходимости в этом нет, уровень нужных гормонов Вы уже определили. Можно пройти генетическое тестирование, но далеко не факт, что оно точно выявит дефектный ген + на тактику лечения оно особо не повлияет.
Анна 2018-12-03 00:21
У меня уже более 7 лет повышен этот гормон (17он). Ни один из гинекологов особо не понижал его гормональными препаратами. Если он так долго не в норме, при его понижении беременность наступит?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-03 00:31
Да, если других причин нет, то это вполне вероятно.
Анна 2018-12-03 00:32
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-03 00:41
Рада была помочь, здоровья Вам!