Повышен уровень прогестерона

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: почки - хронический пиелонефрит под вопросом.
Здравствуйте, сдала анализы на гормоны по поводу гиперсутизма, прогестерон 17-ОН повышен - 16,80!
Остальные гормоны в норме. Мазок на раковые клетки - норма, моча норма, сахар незначительно понижен в пределах нормы. Узи ОМТ - норма.
Что предпринять, какие возможные заболевания могли привести к такому анализу?
Не беременна
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 октября 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-24 00:12
Здравствуйте, Екатерина.

Для корректной оценки результата анализа мне необходимо знать нормы 17-ОН-прогестерона в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов), а также день менструального цикла, на который Вы его сдавали.
Также я хочу видеть конкретные результаты всех остальных обследований.

С уважением, Надежда Сергеевна.